:::

師資陣容

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 陳世雄
  • 授課領域: 土壤學、植物營養學、有機農...
  • Emailorganic@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:2600
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 葉月嬌
  • 授課領域: 普通生物學(實驗)、分子生...
  • Emailycyeh@mail.nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:5313
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林俊宏
  • 授課領域: 微生物學、醱酵學、環境科學...
  • 辦公室電話:5320
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 王昱海
  • 授課領域: 自然農作學、自然醫學與療法...
  • Emailyhwang@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:5340
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 羅俊智
  • 授課領域: 生物資訊、生物技術、生物化...
  • Emailjunchih@mail.nhu.edu ...
  • 辦公室電話:5510
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林群智
  • 授課領域: 普通化學、分析化學、儀器分...
  • Emailbenjasado@gmail.com
  • 辦公室電話:5319
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 吳澔群
  • 授課領域: (應用)植物組織培養學(實...
  • Emailhcwu@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:5439
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授兼教卓副主管
  • 姓名: 陳嘉民
  • 授課領域: 生物統計學、生技產業與市場...
  • Emailchiaminchen@mail.nhu ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 陳秋媛
  • 授課領域: 中醫藥膳學;園藝及植物療法...
  • Emailchiuyuan@mail.nhu.ed ...
  • 辦公室電話:2640
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 楊朝欽
  • 授課領域: 生理學、本土青草藥、中醫藥...
  • Emailyccn1324@gmail.com
  • 辦公室電話:2641
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 張廷州
  • 辦公室電話:2641
  • cron web_use_log